поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Колоколов: «Я убежден, что муниципальные газеты — это рупор и главный информатор о деятельности региональной и муниципальной власти»

20 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителя и финалистов первого областного конкурса «Лучший руководитель муниципального издания» с участием министра информации и массовых коммуникаций области Александра Колоколова и заместителя Председателя Саратовской областной Думы, председателя комитета по информационной политике Романа Чуйченко.

Не имеющий аналогов в стране профессиональный конкурс для главных редакторов районных СМИ стартовал в регионе этим летом. Организатором конкурса выступило министерство информации и массовых коммуникаций. В этом году его участниками стали шесть руководителей районных изданий, трое из них вышли в финал.

Победителем творческого конкурса и обладателем памятного приза «Хрустальный жаворонок» стала главный редактор «Аткарской газеты» Елена Бадикова. Финалисты – главный редактор газеты «Сельская новь» Аркадакского района Валентина Евдокимова и главный редактор районного издания «Краснокутские вести» Елена Фатеева — получили дипломы.

Министр информации и массовых коммуникаций области Александр Колоколов выразил благодарности за работу представителям муниципальных СМИ.

«Сегодня роль муниципальных СМИ некоторыми недооценивается, но я убежден, что муниципальные газеты — это рупор и главный информатор о деятельности региональной и муниципальной власти. Чего греха таить, интернет еще не дошел до каждого села и каждого дома. Газета в ее классическом исполнении по-прежнему пользуется большой популярностью. Есть мировые награды «Оскар, «ТЭФИ», а у нас есть своя награда. Перед компетентным жюри стояла непростая задача — выбрать лучших из лучших, и оно с ней достойно справилось. Уверен, что этот конкурс станет доброй традицией. Со своей стороны министерство и депутатский корпус будут стараться оказывать, прежде всего, финансовую поддержку районным изданиям. Безусловно, большое внимание вопросам развития и поддержки муниципальных СМИ уделяет глава региона Роман Бусаргин», — отметил глава ведомства.