поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Доход Олега Костина вырос на 17 миллионов рублей

Заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в 2021 году получил доход в размере 27 миллионов 893 тысячи 321 рубля. Информация размещена сегодня, 6 мая, на сайте регионального правительства.

Как уточняется в декларации, сюда входит доход, полученный от продажи жилого дома, квартиры, транспортного средства, а также по генеральной доверенности от отца. Уточняется, что в этом году Костин не совершал никаких сделок.

У Костина имеется доля в квартире (общая площадь 21 квадратный метр), он пользуется жилым домом с баней, сараем, гаражом (общая площадь почти 117 квадратных метров), а также земельным участком (1 208 квадратных метров). Вся недвижимость находится в России. Машины у него нет.

В прошлом году Костин задекларировал доход в 10,15 миллионов рублей и стал самым обеспеченным министром Саратовской области. Тогда он владел половиной жилого дома площадью в 108,5 квадратных метра в Болгарии и половиной квартиры площадью 21 квадратный метр в России. Также у него имелась совместная с женой квартира в 120,5 квадратных метра. Кроме того, в пользовании министра находился жилой дом в 1 500 квадратных метра и два участка, один под ведение личного подсобного хозяйства, другой под индивидуальное жилое строительство. Также Костин владел моторным судном Velvette, 18, двигателем YAMAHA. Тогда ещё министр регионального здравоохранения объяснил, откуда у него такие высокие доходы.

Жена министра за 2020 год задекларировала доход в размере 4,5 миллиона рублей. В ее собственности находился жилой дом, четыре земельных участка, три квартиры, шесть нежилых помещений, здание. Также супруга чиновника владела авто Mazda CX-9. Отметим, что в этом году доходы супруги Костина не опубликовали.

Источник: Версия Саратов