поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Глава ООО «СГЭТ» Иван Козаченко уволился спустя месяц после назначения

В Саратове спустя месяц после назначения уволился директор госкомпании ООО «Саратовгорэлектротранс» («СГЭТ») Иван Козаченко. Выписка из ЕГРЮЛ гласит, что его пост занял Николай Токарев.

Напомним, что ООО «СГЭТ» создало региональное правительство для концессионного соглашения в рамках реализации проекта скоростного трамвая. На фоне судебных тяжб между подрядчиком и концессионером с поста директора уволился Сергей Моисеев, а затем пришел Козаченко.

Иван Александрович проработал ровно месяц. До этого он оставил работу в министерстве транспорта и дорожного хозяйства по собственному желанию на фоне уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Отметим, что недавно произошел скандал с зарплатой руководителя этого ООО: несмотря на то, что она и так составляет порядка 200 тысяч рублей, потребовалась еще надбавка. Это вызвало возмущение у депутатов и общественности. Стало ли это причиной ухода Козаченко, неизвестно. Возможно, поводом стало то, что уголовное дело в отношении него не прекращено.

Источник: www.4vsar.ru