поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Елена Краснова: «Налоговые органы тесно взаимодействуют с Министерством обороны по уточнению списков налогоплательщиков из числа военнослужащих, задействованных в СВО»

Законом Саратовской области от 27 октября 2022 года № 116-ЗСО мобилизованные граждане, контрактники и добровольцы освобождены от уплаты транспортного налога. Им не придется платить налог, начисленный за 2021 год, за транспортные средства мощностью до 150 лошадиных сил, по одному из двух категорий: легковой автомобиль или мотоцикл, а также катер или моторную лодку.

«Личное обращение гражданина не требуется, сумма налога будет пересчитана на основании имеющихся данных налогового органа. В настоящее время налоговые органы тесно взаимодействуют с Министерством обороны России по уточнению списков налогоплательщиков из числа военнослужащих, задействованных в СВО», — пояснила руководитель УФНС по Саратовской области Елена Краснова.

Разборов Андрей Андреевич

«Область взяла на себя эти расходы в продолжение тех системных мер, которые принимаются Правительством области для поддержки семей наших воинов. Отлаженная система межведомственного взаимодействия позволяет нам исключить необходимость личного обращения за перерасчетом», — отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Льгота по транспортному налогу установлена по инициативе Губернатора области Романа Бусаргина. Она не имеет ограничений по времени и применять её можно с налогового периода 2021 года.