поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Виталий Кудрявцев считает, что обустройство пешеходного кольца позволит саратовцам чаще посещать набережную

Заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., кандидат архитектуры Виталий Кудрявцев поделился мнением о благоустройстве общественных пространств:

«Конечно, решение о продлении пешеходного кольца необходимо и актуально. Данное благоустройство — это большой шаг к приближению города к реке. Мы живем рядом с Волгой, но некоторые жители редко бывают на Набережной.

По моему мнению, то, что уже сделано в рамках реконструкции – это большой шаг к расширению возможностей. Пешеходное кольцо позволит саратовцам чаще прогуливаться по любимым улицам и открывать для себя новые места. Для горожан и гостей города Набережная Космонавтов будет находиться в пешей доступности.

С одной стороны у нас уже была отличная «старая» набережная и сейчас, после реконструкции она станет еще лучше.
С появлением пешеходного кольца город приближается к человеку. Это уже не столько город для транспорта, сколько город для человека, причем не на отдельном маленьком кусочке, а на значительных территориях, куда вовлекается большое количество разнообразных общественных пространств.

Благоустройство пешеходного кольца — это развитие пешеходного каркаса города. Он разрастается и укрепляется.
На данный момент работы не окончены и сложно в полной мере оценить реконструкцию. Думаю, когда работы будут завершены, мы сможем насладиться новыми общественными пространствами.

Возможно, многие вещи в последующем потребуют определенной доработки. Но это отличное начало, эксплуатация объектов подскажет, где необходимо внести корректировки, а что и так замечательно функционирует на благо саратовцев».