поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Логинов ограничился одной медалью Кубка России

В Ханты-Мансийске биатлонист из Саратова Александр Логинов выиграл первую в сезоне медаль – «серебро» Кубка России.

Логинов стал призером в первой же своей гонке сезона (предыдущие он пропускал по болезни). На обоих рубежах 10-километровой спринтерской гонки он не допускал ни одного промаха, уступив также метко стрелявшему Саиду Каримулле Халили (Москва) только в скорости – 18,6 секунды. Спортсмены соревновались в сложных погодных условиях – столбик термометра в Ханты-Мансийске упал до минус 19С.

«Сложные погодные условия, тяжелое скольжение, поэтому все складывалось непросто. Рад результату, хотя такого от себя не ожидал, потому что это в принципе первый старт для меня в сезоне. Не рассчитывал, что даже буду выступать здесь, но рад, что так все сложилось. На огневом рубеже тоже были сложности. Надо было немного греть руки перед рубежом, и ветерок небольшой мешал. На место в тройке, конечно, сегодня не рассчитывал. Пока никакого удовлетворительного состояния еще нет, несмотря на результат. Наверное, на всех стартах я вряд ли буду выступать, потому что меня просто не хватит. Тем не менее рад, что на одну гонку, но получилось реализовать себя«, – сказал единственный в истории зимних Олимпиад представитель Саратовской области «Матчу ТВ».

С этим отставанием, вторым наш земляк должен был начать гонку преследования, имея хорошие шансы увеличить коллекцию медалей. Однако морозы не позволили провести преследование ни вчера, ни сегодня, отменить пришлось и эстафеты. Другой наш земляк Никита Поршнев в единственной ханты-мансийской гонке занял 29-е место, допустив три промаха при стрельбе лежа.

Следующая гонка у наших земляков должна состояться 1 декабря в Увате (Тюменская область). Она будет индивидуальной – на 20 километров.

Источник: vzsar.ru