поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Лукьянов: «Все наши мероприятия направлены на пропаганду самых человечных ценностей олимпийского движения»

На встрече министра спорта области Олега Дубовенко, президента Олимпийского совета Саратовской области Сергея Лукьянова и исполнительного директора совета Артема Скачкова подвели итоги работы в текущем году, а также затронули вопросы развития Олимпийского совета в регионе.

«Олимпийский совет работает в регионе 11 лет. Традиционно мы проводим мероприятия проекта «Олимпийская страна», который включает в себя Всероссийский День летних и зимних видов спорта, День ходьбы. Из года в год совместно с минспортом области и спортивной общественностью мы издаем альманах «Даты. События. Люди» и проводим выставки «Олимпийский Саратов». Ветераны олимпийского движения и действующие чемпионы проводят регулярные встречи со школьниками, студентами, отдыхающими детских оздоровительных лагерей, рассказывая о ценности побед и своем чемпионском пути. Все наши мероприятия направлены на пропаганду самых человечных ценностей олимпийского движения. Сейчас перед Олимпийским советом региона стоит задача расширить форматы проводимых мероприятий», — рассказал Сергей Лукьянов.

«Олимпийский совет региона — наш постоянный партнер в работе по увеличению числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Мероприятия под эгидой совета направлены на сплочение и объединение различных видов спорта. Олимпийский совет способен стать еще одной площадкой для взаимодействия с региональными федерациями по видам спорта. Именно поэтому мы предлагаем Олимпийскому совету региона продумать мероприятия с включением их в календарный план 2025 года», — отметил Олег Дубовенко.