поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Малышев: «Основные усилия направлены на то, чтобы систематизировать работу по оказанию всесторонней помощи нашим бойцам»

9 ноября 2022 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве внутренней политики и общественных отношений области.

Открывая заседание, председатель Общественного совета при министерстве внутренней политики и общественных отношений области Андрей Малышев отметил, что сейчас усилия гражданского общества в значительной степени направлены на помощь военнослужащим, их семьям, а также вынужденным переселенцам с территорий новых регионов России.

«Сегодня все наши мысли связаны со специальной военной операцией. Основные усилия направлены на то, чтобы систематизировать работу по оказанию всесторонней помощи нашим бойцам. Также проводится ряд мероприятий по военной подготовке среди гражданского населения, включая молодое поколение. При участии общественных организаций сейчас на базе ДОСААФ проводится обучение всех желающих по многим дисциплинам, начиная от медицины и заканчивая сборкой автомата Калашникова», — отметил Андрей Малышев.

Очередное занятие по НВП прошло 9 ноября. Участники под руководством опытных наставников самостоятельно узнали принципы работы автоматического оружия, а также познакомились с основами оказания первой медицинской помощи при остановке дыхания и сердцебиения, правилами наложения кровоостанавливающего жгута и стерильных повязок.

Также участники заседания обсудили различные аспекты работы по поддержке институтов гражданского общества, реализации проектов, проведению мероприятий во взаимодействии с общественными организациями.

Министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина осветила деятельность министерства по оказанию помощи некоммерческим организациям, рассказала о некоторых ошибках и недочетах организаций в формировании бюджетов проектов и в ходе заявочной кампании в целом, а также анонсировала серию обучающих и консультационных мероприятий для НКО в преддверии нового областного конкурса социальных проектов.

Заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Виталий Шустов рассказал о перспективах развития сектора НКО и показателях регионального рейтинга третьего сектора — «Регион НКО».