поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Василий Марискин пожертвовал 300 тыс. рублей на инфекционный центр

Почетный гражданин Саратовской области, генеральный директор ООО «Ягоднополянское» Василий Марискин внес свой вклад в строительство  инфекционного центра в Саратове.

Возглавляемое им предприятие пожертвовало на новый центр 300 тысяч рублей.

«Как представитель агропромышленного комплекса я всегда стараюсь помочь людям — сотрудникам, соседям, нашим с вами землякам.  Сегодня невозможно оставаться в стороне от одного из самых острых вопросов — борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

Работники сельского хозяйства всегда трудились ради людей. Зная, каким трудом достается хлеб, ценили каждого отдельного специалиста, каждого сотрудника. Думаю, что не может быть задачи выше и благороднее, чем сберечь главное достояние нашей страны — людей!

Почти восемь десятилетий назад саратовские колхозники выступили  с почином сбора денег на оружие и технику для Красной Армии. История Ферапонта Головатого, купившего на личные деньги два самолета для фронта, известна каждому саратовцу. Но место для благородных поступков есть не только на войне, но и в мирные дни. 

Предугадать, кому, когда и в каком объеме может понадобиться помощь, трудно, а может быть, и невозможно. Но одно очевидно: помощь высококвалифицированная и своевременная должна быть оказана всем без исключения и вовремя. 

У  себя на предприятии мы приняли решение поддержать идею создания нового инфекционного центра в Саратове, перечислив  на реализацию этого социально значимого проекта 300 тысяч рублей. 

Призываю всех руководителей сельхозпредприятий присоединиться к нам. Понимаю, что надо подумать, посчитать, взвесить. Но уверен, что решение оказать посильную помощь будет принято, причем, в ближайшее время абсолютным большинством представителей нашего сектора экономики. Ведь аграрный бизнес всегда был социально ответственным, в центре интересов которого стоит человек, его жизнь и здоровье! Так оно должно быть и впредь», — заявил Василий Марискин.

Источник: vzsar.ru