поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Саратовцы просят Олега Медведева проверить свалку за Елшанским кладбищем

Саратовцы обеспокоены свалкой, которая образовалась недалеко от старого Елшанского кладбища.

Также они прислали видео с места складирования отходов.

«Эта свалка находится недалеко от Московского шоссе на земельном участке с кадастровым номером 64:48:040115:14, который примыкает к Большому Нефтегорскому проезду – это дорога, ведущая к старому кладбищу.

Туда в большом количестве свозят бытовой и строительный мусор.

Хотелось бы знать – насколько это свалка законна? Кто и что там утилизирует?» — рассказали читатели.

Свои вопросы они адресуют межрегиональному управлению Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям и его руководителю Олегу Медведеву.

Горожане предположили, что деятельность по складированию отходов, вероятно, может вести ООО Межрегиональная компания «Протэк» («Промышленность транспорт экология»).

Из открытых источников известно, что организация создана в июне 2022 года. Ее учредителем выступает Екатерина Нилова, должность генерального директора занимает Антон Павлюков.

У компании имеется лицензия на работы по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности. Документ был выдан в октябре 2024 года межрегиональным управлением Росприроднадзора.

Вид разрешенного использования земельного участка, на котором читатели зафиксировали свалку – объекты IV класса опасности по СанПиН: объекты логистики, складские комплексы, оптовые базы, склады, производственные базы.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»