поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Павел Мигачёв: «Вскрышные работы на месте отремонтированных тротуаров будут жестко контролироваться»

Сегодня по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачёв проверил, как проводятся вскрышные работы на отремонтированных участках тротуаров. В рейде также принял участие председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев.

При ремонте тротуаров, в первую очередь, особое внимание уделяется подходам к социально значимым объектам: школам, детским садам, больницам, спортивным сооружениям, музеям, театрам, дворцами культуры и вновь возведенным учреждениям, а также улицам с наибольшей проходимостью. Контроль за реализацией проекта осуществляют сами жители в составе Общественных советов. Именно жители неоднократно обращались в Правительство области с жалобами о проведении вскрышных работ на месте новых тротуаров.

«По поручению губернатора Валерия Васильевича Радаева и в связи с многочисленными сообщениями горожан сегодня провели рейд по нескольким точкам проведения вскрышных работ: на улице Яблочкова, Дзержинского, Посадского, Рабочей, — отметил Павел Мигачёв. — Негодование жителей вполне справедливо. В Саратове вскрыто, в том числе ресурсоснабжающими организациями, порядка 40 новых тротуаров. При этом, не везде есть разрешения на вскрышные работы. Администрации необходимо обратить особое внимание на восстановление дорожного полотна после данных работ! Нужно приложить максимальные усилия. Сейчас технологии позволяют подрядчикам восстанавливать всё в идеальном состоянии, чтобы не было претензий по качеству выполненных работ. При этом надо строго следить за сроками. Если подрядчик не восстанавливает вовремя необходимый участок, ему грозит административный штраф. Как мы видим, около 50% вскрышных работ не выполняются в срок. Совместно с комитетом дорожного хозяйства составим перечень мест, где проводятся такие работы на месте отремонтированных тротуаров, график и будем контролировать. Спрос будет жесткий».

Чиновник также напомнил о необходимости заранее синхронизировать действия администрации и коммунальщиков, чтобы не допускать вскрышных работ на отремонтированных участках.