поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

В Саратове блогеру-иноагенту Елене Налимовой предъявили обвинение в оскорблении депутата областной думы Юлии Литневской.

Напомним, в августе прошлого года Налимова в одном из чатов своих сторонников опубликовала голосовое сообщение, в котором с использованием бранных слов оскорбляет депутата областной думы Юлию Литневскую. Она также говорит, что депутату не нужно позволить дать завести тему о своей благотворительной деятельности, связанной с поддержкой участников СВО.

Запись стала достоянием общественности, после чего председатель областной думы Алексей Антонов обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить на предмет нарушения статьи 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Санкции статьи предусматривают крупный денежный штраф, обязательные и исправительные работы.

Уголовное дело завели только спустя два месяца. Еще 10 месяцев его расследовали, провели несколько экспертиз. За это время Елену Налимову успели признать иноагентом. К слову, на допросах она сама признала, что голос на записи принадлежит ей.

Источник: www.4vsar.ru