поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталья Мазина предупредила, что пик заболеваемости COVID-19 еще впереди

В Саратовской области есть случаи семейных очагов коронавируса. Об этом сообщила министр здравоохранения Наталья Мазина 21 апреля на селекторном совещании при губернаторе.

По словам чиновницы, медицинские учреждения перешли на обслуживание пациентов на дому для предотвращения распространения инфекции.

«Функционирует «скорая помощь» и работники выезжают на дом. Расписано даже посещение диспансерной группы», — подчеркнула Мазина.

Она добавила, что сегодня крайне необходимо соблюдать режим самоизоляции и ограничить доступ пациентов в учреждения без необходимости, иначе ситуацию будет сложнее контролировать.

«Мы не на пике, идет подъем заболеваемости», — высказалась министр.

Наталья Мазина также отметила, что сегодня среди большинства заболевших — активные люди трудоспособного возраста, в том числе молодежь. Тогда как в старшей возрастной группе низкий рост, что означает — эта часть население ответственно относится к введенным ограничениям.

«Молодежь может болеть легко, симптомов может не быть вообще. Но могут принести домой вирус, и заболеет кто-то из окружающих. Дети болеют, уже 8 случаев. Хотя раньше говорилось, что они менее подвержены инфекции», — резюмировала министр.

Источник: Регион64