поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталью Мазину на посту министра здравоохранения сменил Олег Костин

В системе здравоохранения Саратовской области 24 апреля произошли серьезные кадровые изменения.

Исполняющим обязанности министра здравоохранения губернатор Валерий Радаев назначил Олега Костина, который 1 апреля стал руководителем перинатального центра на ул. Рабочей. В данный момент учреждение временно перепрофилировано для лечения пациентов с коронавирусом.

Олег Костин по октябрь 2019 года возглавлял больницу № 9, является заслуженным врачом России, по специальности — хирург.

По данным ИА «Регион 64», глава ведомства Наталья Мазина ушла в отставку и займет пост главного врача областной клинической больницы. Руководитель ОКБ Владимир Шульдяков переходит на аналогичную должность в ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 им. В.Н. Кошелева».

Напомним, что СУ СК расследует 3 уголовных дела в отношении чиновников минздрава: о злоупотреблении при закупке томографа за 75 млн руб., четырех рентген-аппаратов на 33 млн и о халатности при обеспечении льготников лекарствами. Фигурантом одного из дел является Мазина, тем не менее, правоохранителям не удалось отстранить ее от должности на время расследования.

Источник: Регион64, СарБК