поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Орлов: «В Саратовской области 10 из 344 туристических маршрутов посвящены военной тематике»

В Саратовской области разработан десяток маршрутов военно-патриотического направления. Об этом рассказал заместитель председателя правительства — министр образования области Михаил Орлов.

Напомним, в правительстве РФ регионам поручили сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы и информировать о них граждан.

По словам Михаила Орлова, в нашем регионе уже разработаны туристические маршруты для ознакомления с историей, традициями и культурой Родины. Всего в области реализуется 344 варианта маршрутов, 10 из которых посвящены патриотической тематике. Экскурсии включают в себя посещение Парка Победы, музея боевой и трудовой славы, музеи речного флота и дальней авиации, Парк покорителей космоса (Энгельс).

Отдельно выделена программа «Прифронтовой Саратов», посвященная роли региона в Великой Отечественной войне. В ходе нее туристы отправляются к местам, связанных с ВОВ: к памятникам, предприятиям, работавших для фронта и местам размещения госпиталей.

«Уверен, что формирование и популяризация патриотических туров поспособствует росту интереса населения к военно-историческому наследию России», — отметил Орлов.