поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Петренко за год заработал свыше 35 млн рублей

Директора учреждений культуры Саратовской области обнародовали доходы за 2021 год. Декларации опубликовали сегодня на сайте профильного министерства.

Самый большой доход задекларировал директор саратовского театра драмы имени Слонова Владимир Петренко — 35,3 миллиона рублей. Из них 33,9 миллиона рублей — доходы от ценных бумаг и участия в коммерческих организациях, а также «иные доходы». У Петренко в собственности 6 земельных участков, два дома, 4 квартиры и хозяйственное помещение. Его жена указала доход в 125 тысяч рублей.

На втором месте директор саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук. Он отчитался о доходе в 10 миллионов рублей. Из них 8 миллионов рублей — доходы от педагогической и научной деятельности, от вкладов в банках, от ценных бумаг и участия в коммерческих организациях, а также «иные доходы». У Шинчука есть квартира, нежилое помещение и внедорожник Toyota Highlander.

На третьем месте директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев. Он задекларировал 3,3 миллиона рублей. Из них 2,4 миллиона рублей — доходы от вкладов в банках, продажи автомобиля и «иные доходы». Казанцев владеет двумя земельными участками, дачей, кроссовером Mazda CX-5 и автоприцепом. Его супруга указала доход в 1,4 миллиона рублей, из них 973 тысяч рублей — доходы от вкладов в банках и «иные доходы». У жены Казанцева в собственности квартира и кроссовер BMW X4.

Источник: СарИнформ