поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Петриченко решил вступить в дело о земле музея Федина

Уполномоченный по делам предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко попросил областной арбитражный суд привлечь его к участию в процессе о земле музея Константина Федина, на которой построили здание ресторана. Информация об этом размещена в картотеке «Электронное правосудие».

Ответчиком по делу выступает предпринимательница Надежда Шиловская, которую СМИ называли матерью скандального депутата областной думы Сергея Курихина (политик эту информацию не опровергал). Истец – музей Федина.

Музей в марте 2021 года обратился в суд, чтобы оспорить отчуждение земельного участка, на котором впоследствии был построен ресторан, изначально фигурировавший в документах как картинная галерея. Кроме возврата земли, музей хочет признать незаконными разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию построенного на его земельном участке здания.

На музейном земельном участке появилось здание, построенное аффилированной депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину фирмой «Сарград». Заказчиком строительства частной галереи выступала Надежда Шиловская. Возведение здания рядом с музеем Федина вызвало конфликт, поскольку новостройка вплотную примыкает к территории музея, практически не оставив дворовой зоны памятнику регионального значения. В мае 2016 года почти достроенное новое здание официально изменило свой статус с «художественной галереи» на «здание многофункционального назначения». После ввода в эксплуатацию внутри него предприниматели открыли кафе «Дом», а затем ресторан «Джос».

Источник: Свободные новости