поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Плешаков проверил работу новой электрички

Вечером 27 марта советник министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков и директор АО «Саратовская ППК» Виктор Шубин пообщались с пассажирами электрички № 6210 «Трофимовский-1 — Примыкание».

В Саратове с 2023 года ведется реконструкция трамвайной сети, часть трамвайных маршрутов закрыта на реконструкцию, что создает определенные неудобства в передвижении по городу, особенно в часы пик.

Чтобы улучшить транспортную доступность Ленинского и Заводского районов в ноябре 2023 года была запушена утренняя электричка, вечерняя начала работу месяц назад, 26 февраля. Рейсы в черте города курсируют по будням.

«Сегодня мы проехали на этом составе и пообщались с пассажирами, от которых услышали только положительные отзывы. Многие пассажиры, которые пользовались трамвайным маршрутом № 3, уже пересели на эту электричку: быстро, комфортно, «без толкучки», и даже дешевле. Мы промониторим, как будут работать эти два маршрута, после закрытия на реконструкцию трамвайного маршрута № 3 рассмотрим вопрос о возможном введении дополнительных рейсов», — прокомментировал Сергей Плешаков.

Ежедневно вечерним рейсом пользуются порядка 100 пассажиров, на утреннем рейсе пассажиропоток  — порядка 150 человек.

Также Виктор Шубин сообщил, что в апреле планируется поставка нового состава, в июне — еще одного: сейчас на заводе-изготовителе идет сборка и подготовка составов к отправке в Саратов.

Напомним: электричка отправляется со стации «Трофимовский-1» в 17:25 и прибывает на станцию «Примыкание» в 18:24. Стоимость проезда составляет 23 рубля. Для школьников и студентов действует скидка 50%, для льготных категорий граждан – проезд бесплатный.