поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Никита Поршнев выиграл российское золото

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл золотую медаль чемпионата России в Тюмени.

В смешанной эстафете наш земляк выступал на четвертом этапе. Он стартовал четвертым — после двух российских и белорусской команд, результаты которой в зачет чемпионата России не идут, зато идут в зачет международного Кубка СБР. После первой стрельбы, проведенной стопроцентно точно, Никита остался четвертым, после второй, проведенной также без дополнительных патронов, стал третьим.

На последнем круге Поршнев обошел последнего соперника-россиянина, привезя ему на финише 2,7 секунды. Никита и его товарищи — чемпионы России. В Кубке СБР они стали вторыми, уступив 10,1 секунды белорусам.

Александр Логинов, выступающий в Тюмени после полученного в Саратове сотрясения мозга, ушел на дистанцию седьмым среди россиян. На «лежке» он потратил два доппатрона и отступил на девятое (среди соотечественников) место, на «стойке» ему понадобились все три дополнительных выстрела, итог — девятая строчка таблицы чемпионата России, десятая в Кубке СБР. Любовь Калинина выступала в сингл-миксте, ее команда заняла шестое место.

Источник: Четвертая власть