поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Анастасия Пузанова стала выпускницей программы Архитекторы.рф

Программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 2018 года.

Целью программы является обеспечение российских городов квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте.

В текущем году программа проходила в четвертый раз и включала в себя пять образовательных модулей.

В финале программы участники представили групповые проекты, над которыми работали последние полгода.

Председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова работала в группе, которая занималась темой комплексного развития территорий жилой застройки.

В рамках проекта был проведен подробный анализ действующего законодательства в части применения механизма комплексного развития территорий, застроенных жилыми домами, а также предложены решения по совершенствованию нормативно-правового регулирования комплексного развития территорий.

Кроме того был разработан действенный алгоритм по вовлечению жителей, чьи дома попадают в границы комплексного развития. Проект получил положительные отзывы и высокие оценки приглашенных экспертов.