поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Позиции Валерия Радаева в федеральном рейтинге рухнули

Позиции губернатора Саратовской области Валерия Радаева упали с 17 на 33 место в федеральном рейтинге «Губернаторская повестка», организованным фондом «Петербургская политика» по итогам минувшей недели. Глав регионов ранжируют по их высказываниям, инициативам и поступкам.

В лидерах — губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, предложивший представить в федеральные органы инициативу о повышении зарплат полицейским, работающим в приграничных районах. На втором — губернатор Калининградской области Антон Алиханов, призвавший предложить главам государств и министрам культуры всех стран мира подписать заявление о необходимости запрета отмены культурных, спортивных, научных и других мероприятий. На третьем — губернатор Новгородской области Андрей Никитин, отметивший, что в условиях санкционного давления переориентация поставки газа на внутренний рынок позволит перенести сроки газификации ряда районов с периода после 2030 года на 2023–2026 годы.

Эксперты, анализируя деятельность Радаева, отметили, что он принял участие в открытии в Саратове памятника Петру I, и на который шел пешком из-за пробок.

Источник: Общественное мнение