поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Разборов: «Региональные центры «Мои Документы» продолжают держать высокую планку»

Разборов Андрей Андреевич

Состоялась ежегодная конференция центров «Мои Документы» Саратовской области, посвященная подведению итогов деятельности в текущем году.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития области Андрей Разборов, директор ГАУСО «МФЦ» Михаил Бранов и руководители центров «Мои Документы» региона.

«Региональные центры «Мои Документы» продолжают держать высокую планку — перечень услуг постоянно расширяется, повышается качество их предоставления. Всего в текущем году обслужено порядка 2,2 млн. заявителей, им предоставлено 1 млн 163 тыс. услуг. Это очень высокий результат. В очередной раз сотрудникам МФЦ удалось продемонстрировать грамотную и слаженную работу на благо жителей нашей области», — отметил Андрей Разборов.

По словам Михаила Бранова, за 11 месяцев 2022 года от деятельности сети центров «Мои Документы» области в областной бюджет поступило 179,4 млн. рублей доходов от уплаты госпошлин и платы за предоставленные в центрах услуги федерального уровня, а уровень удовлетворенности заявителями качеством услуг центров области составил 100 %.

Начиная с июня 2022 года, центры «Мои Документы» области перешли на безбумажный документооборот с Росреестром при регистрации прав на недвижимость. С июля текущего года все центры приступили к осуществлению функции по направлению электронных дубликатов документов и информации, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг, а в ноябре запущен сервис по выдаче в МФЦ на бумажных носителях результатов услуг, заявления на предоставление которых были поданы в электронном виде через портал Госуслуг.

Максимально в одном центре «Мои Документы» доступны к получению 241 услуга органов власти и организаций всех уровней.

В ходе конференции озвучены итоги VI регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Саратовской области 2022 года».

По решению конкурсной комиссии, в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» первое место присуждено Анне Павлочевой – специалисту центра «Мои Документы» города Балашова, второе место заняла специалист центра «Мои Документы» Заводского района города Саратова Лилия Верещага, на третьем месте – Татьяна Савина, специалист центра «Мои Документы» Кировского района Саратова.

Победителями конкурса в номинации «Лучший МФЦ» признаны центры «Мои Документы» в Ершове, Вольске и Балаково.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения лучших сотрудников по итогам 2022 года – благодарности и грамоты вручены сотрудникам от имени Губернатора Саратовской области, министерства экономического развития области, администрации МО «Город Саратов» и ГАУСО «МФЦ».