поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Кассационный суд оставил в колонии экс-главу саратовского КУИ Елену Салееву

Бывшая председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева и экс-начальник отдела муниципального земельного контроля КУИ Андрей Краснов не смогли оспорить обвинительный приговор в кассации.

Как сообщает пресс-служба первого кассационного суда общей юрисдикции, приговор Краснову изменен частично (ему зачли в счет основного срока время нахождения под домашним арестом), в остальной части приговоры ему и Салеевой остались без изменения.

17 марта Волжский райсуд приговорил Елену Салееву к 5,5 года колонии общего режима и запретил занимать определенные должности в течение пяти лет. Андрей Краснов был приговорен к 6,5 года колонии строгого режима и также лишен права в течение пяти лет занимать должности в органах власти. Апелляционная инстанция поддержала это решение, и 4 июля приговор вступил в силу, но сторона защиты его обжаловала в кассационном порядке.

Из материалов дела следует, что Елена Салеева и Андрей Краснов с июля 2015 по июль 2016 года, занимая на тот момент должности председателя (затем зампредседателя) и начальника отдела КУИ получили взятку в виде денег и иного имущества на общую сумму 17 млн руб. за способствование в изменении разрешенного вида использования земельного участка, его передачу в аренду другим лицам, получение разрешения на строительство многоквартирного дома.

Обвинительный приговор был вынесен со второй попытки — при первом рассмотрении дела в апреле прошлого года Салеева и Краснов были оправданы.

Источник: СарБК