поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Елене Салеевой облсуд отменил оправдательный приговор

Оправдательный приговор, вынесенный в отношении бывших чиновников мэрии Саратова Елены Салеевой и Андрея Краснова, обвиненных в коррупционных преступлениях, отменен. Соответствующее решение сегодня, 19 июля, принято коллегией судей областного суда под председательством Павла Царенко.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе инстанции, материалы уголовного дела вновь направлены в Волжский районный суд для повторного рассмотрения, но в ином составе.

Гособвинение утверждало, что оба чиновника в период с 1 июля 2015 года по 27 июля 2016 года, работая в комитете по управлению имуществом, получили от застройщиков Галины Черновой и Алексея Абасова взятку в виде денежных средств и иного имущества в общей сумме 17 миллионов рублей. Средства, по данным стороны обвинения, передавались за помощь в изменении разрешенного вида использования земельного участка, его передачу в аренду другим лицам, а также за получение разрешения на строительство.

Оба чиновника обвинялись в совершении двух преступлений: по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере) и части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Источник: Свободные новости