поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталия Щелканова: «В рамках проекта за счет средств областного бюджета в объеме 74,2 млн рублей проведены ремонтные работы 50 домов культуры»

На 2022 год были поставлены конкретные планы по восстановлению самой массовой сети: сельских домов культуры и библиотек. Региональная программа по ремонту 50 Домов культуры была инициирована летом 2021 года председателем Государственной думы В.В. Володиным, и находилась на личном контроле губернатора области Р. В. Бусаргина.

— В рамках проекта за счет средств областного бюджета в объеме 74,2 млн рублей проведены ремонтные работы 50 домов культуры, — рассказала министр культуры Наталия Щелканова. — В перечень были включены в основном сельские дома культуры. Одной из главных проблем для таких зданий было состояние кровли. Работы по ремонту кровли выполнены. Кроме того, в отдельных домах культуры отремонтированы танцевальные залы, костюмерные, закуплена оргтехника, звуковое и световое оборудование.

В установленные сроки и в полном объеме работы завершены на всех пятидесяти   объектах в 37 муниципальных районах, городе Саратове и Гагаринском районе.