поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталия Щелканова:» VI фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина» войдет в историю как наиболее яркое событие в сфере изобразительного искусства»

Уже около 30 лет саратовские художники и приемники этого направления ежегодно приезжают в Хвалынск на пленэры, где в творческой атмосфере рождаются прекрасные произведения.

Продолжая многолетние художественные традиции, вот уже в шестой раз проводится Всероссийский фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина».

В этом году фестиваль пройдет под знаком Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в период с 11 по 21 августа.

Хвалынские этюды 2022 года объединят молодых художников и умудренных профессионалов из восьми регионов России, Саратова и городов области.

В рамках Фестиваля пройдут уникальные мастер-классы и встречи, состоится открытие выставки профессоров Тольяттинского государственного университета Веры и Сергея Кондулуковых «Крым. Чувство Родины» в картинной галерее им. К.С.Петрова-Водкина.

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин часто на своих картинах изображал один из символов Хвалынска – яблоки. Именно яблоку будет посвящён заключительный, праздничный день фестиваля 20 августа. Он будет наполнен различными культурными событиями, участниками которых может стать любой желающий.

— Предстоящий фестиваль — большое культурное событие, поэтому работа по подготовке и проведению его начата заблаговременно и сейчас подходит к завершению. Сегодня есть все основания надеяться, что VI фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина», уже ставший одной из лучших культурных традиций региона, войдет в историю как наиболее яркое событие в сфере изобразительного искусства не только региона, но и страны, — подвела итог министр культуры области Наталия Щелканова.

 

 

Наталия Щелканова: VI фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина» войдет в историю как наиболее яркое событие в сфере изобразительного искусства