поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Ситников почтил память коллег

Сегодня, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, на Театральной площади Саратова прошла церемония возложения цветов к памятнику мужеству и героизму погибших сотрудников областных органов правопорядка.

В ней приняли участие начальник областного ГУ МВД генерал-майор полиции Николай Ситников, его заместитель полковник юстиции Александр Сутягин и начальник управления по работе с личным составом регионального главка полковник внутренней службы Сергей Мартынов.

В разные годы при исполнении служебного долга погибли 147 сотрудников ГУ МВД  по Саратовской области, 17 из них – на Северном Кавказе. Все они в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество. Многие посмертно удостоены высоких государственных наград.

В списки личного состава органов и подразделений внутренних дел Саратовской области навечно зачислены 14 сотрудников.

Также мероприятие по чествованию памяти сотрудников органов внутренних дел региона, погибших при выполнении служебных обязанностей состоялось на территории ГУ МВД России по Саратовской области. У часовни святого Иоанна Воина были возложены цветы к памятной доске с именами погибших, их память почтили минутой молчания.

Материал подготовила пресс-служба ГУ МВД  по Саратовской области