поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Скворцов предостерег о появлении большого количества обманутых дольщиков

На заседании совета Общественной палаты член ОП Николай Скворцов выступил с заявлением о появлении в области большого количества обманутых дольщиков в ближайшее время:

«Я хочу заявить, что у меня есть точные данные, что прокуратура начинает глобальную проверку. Речь идет о земельных участках. Дело в том, что каждому участку соответствует своя категория — под застройку, под автостоянки и так далее. Статус участка может быть изменен на публичных слушаниях.

Факт в том, что под застройку можно отдавать лишь свободные участки с подведенной инфраструктурой. У нас в Саратове таких участков только два — в Солнечном и Юбилейном. Так вот, прокуратура намерена наложить запрет на уже утвержденные на публичных слушаниях участки. Подчеркиваю, даже если они одобрены и подписаны.

Подан первый иск, первая пилотная птица. После удовлетворения 2-3 исков пойдет лавина в геометрической прогрессии. Да, по закону это правильно. Но число дольщиков, которые уже вложились и останутся без жилья, возрастет в геометрической прогрессии. Ситуация более серьезная, чем может показаться на первый взгляд».