поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

У Дмитрия Сорокина найдены неучтенные счета в банках

Региональная прокуратура обнаружила несоответствие сведений в декларации депутата Саратовской городской думы Дмитрия Сорокина за 2020 год с «данными, содержащимися в информационных базах государственных органов».

Об этом пишет ИА «Взгляд-инфо».

В размещенной на сайте гордумы декларации Сорокин указал нулевой доход за прошлый год, что и стало предметом внимания прокуроров.

Вчера, 21 июля, в редакцию пришло письмо из областной прокуратуры за подписью и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юрия Чайковского.

«В частности, при предоставлении названных сведений не в полном объеме отражены данные об открытых счетах в кредитных организациях, — сообщается в официальном послании. – Учитывая изложенное, информация о нарушениях, допущенных депутатом Саратовской городской думы Сорокиным Д.В. при предоставлении сведений о доходах за 2020 г., а также в целях проверки доводов о возможном сокрытии доходов, полученных в 2020 г., направлена в соответствии с Законом Саратовской области от 02.08.2017 № 66-ЗСО в орган Саратовской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений – управление по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства Саратовской области».

Начальник управления Илья Овчинников в беседе с нашим корреспондентом добавил, что на 21 июля информация из прокуратуры о Сорокине в правительство пока не поступала, но будет тщательно изучена, как только документ официально зарегистрируют.

Источник: Взгляд-инфо