поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Кира Степанова выиграла первую медаль 2024 года

Вчера участница двух Олимпиад, медалистка чемпионата мира Кира Степанова из Энгельса выиграла «серебро» Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.

В первых стартах сезона приняли участие больше 300 гребцов из 29 регионов страны.

Степанова преуспела в соревнованиях байдарок-двоек на 500-метровке. Результат ее и Юлии Бабашинской (Тверская область/Алтайский край) — 1 минута 50,556 секунды. У победительниц на 2,372 секунды лучше.

В одиночке на той же дистанции Кира стала четвертой. До «бронзы» ей не хватило 0,322 секунды.

Еще один представитель Саратовской области Александр Боц завоевал «бронзу» Кубка России в каноэ-двойке на 500-метровке.

Время спортсмена из Энгельса  и Дмитрия Шарова (Воронежская область/Приморский край) — 1.44,611. У победителей — лучше на 2,435 лучше, у серебряных призеров — на 1,963.

Подготовили спортсменов тренеры Сергей Шевчук, Наталия Степанова, Степан Шевчук, Николай Лысых и Денис Зуев, уточняет региональное министерство спорта.

Сегодня Кира Степанова завоевала в Краснодаре еще одну медаль — «бронзу» на байдарке-одиночке на дистанции 2000 метров.