поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Глава Саратова переименовал проспект Кирова в честь Столыпина

Сегодня, 18 апреля, глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление о переименовании проспекта Кирова в проспект имени Петра Аркадьевича Столыпина.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии, уточнив, что с подписания началось оперативное совещание градоначальника с подчиненными.

Лишь на прошлой неделе глава Саратова Михаил Исаев, комментируя 160-летие со дня рождения Петра Столыпина, неожиданно предложил переименовать в его честь одну из центральных улиц города. В комментариях под постом мэра жители напомнили, что такая улица в Саратове уже есть, как есть проезды имени Столыпина и площадь, носящая его имя. В этот же день ректор консерватории Александр Занорин предложил присвоить имя Столыпина проспекту Кирова, и эту идею тут же поддержали представители власти. Уже на следующий день приняла решение о переименовании городская комиссия по топонимике.

Сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина организовали опрос своих подписчиков в Telegram на тему присвоения проспекту Кирова имени Столыпина, при этом не предложив вариант ответа «не поддерживаю».

В комментариях саратовцы начали массово выступать против переименования проспекта Кирова.

Источник: Свободные новости