поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Надежда Сухова стала новым омбудсменом Саратовской области

24 марта на заседании Саратовской областной думы были подведены итоги тайного голосования депутатов по выбору регионального уполномоченного по правам человека.

Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой были направлены три кандидатуры, внесенные в областную думу общественными организациями. В итоге думе были представлены председатель Саратовской региональной общественной организации «Правовая защита» Геннадий Макаренко и доцент кафедры теории государства и права Саратовской государственной юридической академии Надежда Сухова. Председатель региональной общественной организации «Защита» Наталья Караман не была одобрена в Москве.

В голосовании участвовали 32 депутата облдумы. После вскрытия урны были обнаружены три недействительных бюллетеня. Остальные голоса распределились следующим образом: за Макаренко проголосовали шестеро, за Сухову – 23.

Сразу после этого Надежда Сухова приняла присягу, а председатель облдумы Александр Романов вручил ей удостоверение. С этой минуты Сухова вступила в должность омбудсмена.

Источник: Свободные новости