поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Телегин официально покинул пост главы саратовского облсуда

Федор Телегин официально покинул пост председателя Саратовского областного суда. Об этом сегодня, 7 июня, сообщает пресс-служба инстанции.

Коллектив суда поздравил коллегу с «началом нового этапа жизни» еще 4 июня, уточнили в облсуде.

«Коллектив Саратовского областного суда поздравил Федора Викторовича с окончанием трудовой деятельности в судебной системе и началом нового этапа в жизни. Прозвучало много добрых пожеланий, а также слова искренней благодарности, признания и уважения. Телегин, в свою очередь, поблагодарил всех за оказанное внимание, поддержку и плодотворные годы сотрудничества во имя торжества Закона и Справедливости. Он отметил, что это трудная профессия. Судьи всегда находятся в зоне конфликта, что требует немало сил, ненормированного рабочего времени, здоровья, принципиальности, а в ряде случаев и мужества», — говорится в сообщении суда.

Информация об уходе главы облсуда появилась в анонимных Telegram-каналах 19 мая. В пресс-службе инстанции не подтвердили информацию, лишь сообщив, что в этот день Федор Телегин пришел на работу.

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела вопрос о его отставке 31 мая. Телегин принял решение не публиковать информацию о своих доходах за прошлый год.

Источник: Свободные новости