поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Торгашин с рабочим визитом посетил саратовский электротехнический завод «ГЭКСАР»

Заместитель председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин с рабочим визитом посетил саратовский электротехнический завод «ГЭКСАР».

Гендиректор Рашид Бикташев рассказал, что в 2024 году на предприятии после капитального ремонта ввели в эксплуатацию здание инструментального цеха. Кроме того, был запущен новый участок аддитивных технологий с функцией 3D-печати, позволяющий применять современные методы изготовления комплектующих.

«Завод постоянно развивается и расширяет линейку продукции. Так, в прошлом году здесь поставили на производство стрелочный электродвигатель асинхронного типа. Его используют в метрополитене. Также на предприятии начали проводить испытания устройства для электропитания и защиты аппаратуры систем железнодорожной автоматики и телемеханики от импульсных помех», — прокомментировал Михаил Торгашин.