поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

В Саратовской облдуме сменятся руководители нескольких комитетов

В Саратовской областной думе намечаются перестановки руководителей ряда комитетов. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник в региональном заксобрании.

Так, планируется, что комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике вместо Аллы Лосиной возглавит Ольга Сынкина, которая недавно вошла в состав облдумы. Ожидается, что Александра Санинского на посту председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики сменит Сергей Грачев (является гендиректором АО «Облкоммунэнерго»).

Комитет по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию, который покинул сложивший полномочия Николай Кузнецов, может возглавить Сергей Гладков. Должность председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи, как и планировалось, сохранит за собой фракция ЛДПР. Ранее комитетом руководил Дмитрий Пьяных, а после его ухода в Госдуму вакантное кресло займет его однопартиец Станислав Денисенко.

Депутаты обсудят перестановки на комитетах, затем фракции ЕР, и уже в пятницу решения должны быть утверждены на внеочередном заседании регионального парламента.

Источник: Четвертая Власть