поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин предложил мэру Саратова с семьей протестировать пешеходное кольцо

Глава Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости благоустройства 8-километрового пешеходного кольца в Саратове. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

Спикер отметил, что пешеходную зону должны закончить в этом году, но на ней не хватает туалетов, женских комнат и детских площадок. В связи с этим он предложил протестировать ее мэру Саратова Михаилу Исаеву.

«Говорил вам: там на 8 километров один туалет. Возьмите жену, возьмите детей и пройдитесь, оттестируете всю эту пешеходную зону. Потому что, где маленький ребенок, должна быть женская комната: перепеленать там. Туалетов должно как минимум 4 быть на протяжении этой восьмикилометровой зоны», — отметил Володин.

Он также подчеркнул, что на территории рядом с «Детским миром» стоит установить современную детскую площадку. На участках ближе к набережной – спортивные площадки.

Напомним, 8-километровое пешеходное кольцо создается в Саратове по инициативе главы Госдумы Вячеслава Володина. С этой идеей он выступил в 2016 году. Ее реализация началась с улицы Волжской, которую переделали в пешеходную.

Источник: www.4vsar.ru