поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин пригласил Радаева на встречу с руководством IKEA

Сегодня, 10 июня, в Москве проходит встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с главой Совета директоров «Ингка Россия» (ИКЕЯ/Мега) Патриком Антони и генеральным директором «ИКЕЯ Россия» Понтусом Эрнтеллом. Об этом сообщают сторонники политика в Instagram.

«Во встрече принимает участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев», — добавили авторы поста, обещая в дальнейшем проинформировать о результатах переговоров.

Владельцы всемирно известного бренда IKEA пытаются войти на саратовский рынок с середины 2000-х годов. Еще в период губернаторства Павла Ипатова в качестве площадок для строительства ТЦ рассматривались как территория областного центра, так и его окрестности.
В 2018 году на встрече с жителями мэр Саратова Михаил Исаев объяснил, что коммерсанты сами определяют регионы, в которых им интересно работать, но предложил саратовцам надеяться, что IKEA все же примет решение в их пользу.

В начале этого года сторонники Володина провели опрос саратовцев в соцсетях на тему возможного месторасположения «ИКЕИ», хотя руководство компании о строительстве своего объекта в регионе не объявляло.

Источник: Свободные новости