поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Татьяна Загородняя предложила устанавливать плакаты с числом утопленников на несанкционированных пляжах

Вчера в Саратове прошел рейд по несанкционированным пляжам. Журналисты со спасателями, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, полицейскими, уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней и чиновниками администрации города искали граждан, которые купались в запрещенных местах.

Один из сотрудников мэрии сообщил, что за купание в запрещенном месте штрафуют на суммы от 500 до 1000 рублей.

«В Затоне штрафуют по 1-2 человека в день», — отметил один из чиновников.

Участники рейда спустились к солярию в Затоне. Они заметили женщину, которая стояла на берегу с маленькой дочерью. Загородняя подошла к молодой маме и предупредила, что купаться здесь запрещено. Чиновница объяснила, что на этом участке на дне есть обрывы, а течение довольно сильное. Горожанка повысила голос на Загороднюю:

«Всегда здесь купались и будут!»

Женщина несколько минут пыталась доказать, что она права. Загородняя заявила, что горожанка ничего не понимает и наплевательски относится к своему ребенку. После этого чиновница попросила полицейских составить на женщину протокол, и направилась искать других нарушителей.

Участники рейда заметили на пляже других загорающих с детьми. Спасатели раздали им памятки о правилах поведения на пляже и воде.

Следом участники рейда направились к пляжу, который находится у саратовского моста. Там дети купались в Волге и прыгали с труб.

«Сегодня составили несколько протоколов по поводу того, что люди купаются в запрещенных местах. Эти места запрещены не просто так. Течение очень сильное. Очень глубокие переходы, ямы [на дне], в воду впадают нечистоты. Абсолютно обосновано, что купаться в этих местах нельзя. Везде висят запрещающие знаки, но некоторые родители совершенно беспечно относятся к детям. Некоторые взрослые говорят: «Купались и будем купаться». Необходимо постоянно эти места патрулировать, выписывать представления. На мой взгляд, мало запрещающих знаков. Люди не обращают на них внимания. Нужно на особо опасных участках писать, сколько человек погибло, сколько детей утонуло в этом месте. Потому что буквально две недели назад тут утонул 16-летний подросток. А сейчас мы видим, как ребята его возраста купаются в этом месте, прыгают с труб. Пока люди не будут видеть статистику, они не будут нам верить», — подчеркнула Загородняя.

Источник: СарИнформ