поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Илья Захаров: «Саратовская область готова к Кубку Евразийских стран по прыжкам в воду»

Губернатор области Роман Бусаргин во время встречи с президентом Российской федерации прыжков в воду Станиславом Дружининым обсудил возможность проведения в Саратове крупных международных соревнований — II Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду

Если решение о проведении соревнований будет принято в пользу Саратова, к нам приедут сильнейшие спортсмены России, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Сербии, Ирана и других стран.

«Проведение II Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду для Саратовской области станет первым международным соревнованием за последние несколько лет, — отметил чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров. — Это большая ответственность и честь для нашего региона, особенно в это сложное время для российского спорта. Многие субъекты страны мечтают о проведении состязаний подобного уровня, но далеко не каждому позволяет инфраструктура. Саратовская область готова к Кубку Евразийских стран по прыжкам в воду. Для этого у нас есть все необходимое. Современный Дворец водных видов спорта способен принимать состязания всероссийского и международного уровней. Очень приятно, что Губернатор Роман Бусаргин занимает активную позицию в вопросе развития спорта. Со своей стороны готовы сделать все, чтобы просвети международные соревнования на высочайшем уровне».