поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Виталия Желанова, подозреваемого в мошенничестве, суд не отпустил домой

Вчера в Октябрьском районном суде Саратова рассмотрели вопрос об аресте бывшему главному архитектору города Виталию Желанову. Как передает наш корреспондент из суда, вопрос остался открытым. Судья Елена Леднева перенесла избрание меры пресечения на 17 сентября. Из зала суда Желанова вывели в наручниках.

Желанова подозревает в нарушении ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Адвокат подозреваемого Дмитрий Хорешко рассказал о позиции защиты:

«Было рассмотрено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения. В начале судебного заседания следователем было дополнительно заявлено ходатайство об отложении рассмотрения основного ходатайства на 72 часа. Мы категорически возражали, поскольку данное ходатайство было незаконным, необоснованным и немотивированным. На мои вопросы — почему это необходимо и какие следственные действия требуется провести – следователь пояснил, что не может сказать. Чем мотивировано это ходатайство, нам неизвестно.

Судья удалилась в совещательную комнату и приняла решение удовлетворить ходатайство. Судебное заседание отложено до 17:00 17 сентября. Сейчас собираем документы, подтверждающие положительные характеристики личности и состояния здоровья Желанова».

Напомним, на этой неделе в Саратовской области прошла масштабная спецоперация силовиков. Их внимание сконцентрировано на махинациях с земельными участками в центре Саратова. Вопросы у полицейских возникли в том числе к заместителям главы администрации города Антону Корнееву и Андрею Гнусину.

Источник: СарИнформ