поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Экс-министр Сергей Зюзин ушел в отставку с поста главы района

Глава Александрово-Гайского района Саратовской области Сергей Зюзин покинул свой пост.

«Сегодня вечером райсобрание приняло его отставку. Новым руководителем в ранге исполняющего обязанности стал Андрей Ломовцев (на фото слева — прим. ред.), первый заместитель главы администрации Новоузенского района по строительству, ЖКХ и развитию инфраструктуры. Его депутатам представил вице-губернатор Михаил Исаев«, – сообщил источник ИА «Взгляд-инфо» в региональном кабмине.

Напомним, Сергей Зюзин руководил муниципалитетом с октября 2024 года, а до этого – с декабря 2017 года – был областным министром по делам территориальных образований.

Главой муниципального района чиновник облправительства стал на фоне массового недовольства его жителей планами регионального кабмина объединить территорию с Новоузенским МР.

Именно с этим оказалась связана отставка Сергея Федечкина, руководившего Александрово-Гайским районом с 2006 года.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»