С сегодняшнего дня, 14 октября, освобожден от должности министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.
О кадровом решении объявил губернатор Роман Бусаргин.
Исполнение обязанностей министра с 15 октября возложено на первого заместителя министра Александра Милованова.
На утреннем совещании в правительстве глава региона остановился на Александрово-Гайском районе — с этой территории поступало много жалоб, на которые реакция со стороны власти была либо слабая, либо несвоевременная.
По мнению Бусаргина, вопросы здесь не только к органам местного самоуправления, но и к региональному министерству по делам территориальных образований.
«Как министр по делам территориальных образований, вы должны это понимать, и уж точно не быть оторванными от людей. Думаю, что будет справедливо, если вы лично отправитесь развивать район. Работа в поле еще никому не вредила.
Возможно, это поможет вам понять, что людей нужно слушать и обсуждать с ними все вопросы, связанные с будущим их территорий. Коллеги, пусть для остальных это будет уроком, районов у нас много, как и сложностей там. Если вы этого не понимаете и не погружены в повестку, будем компенсировать это работой на конкретных территориях», — обратился он к Сергею Зюзину.
Фоном отставки Зюзина стало массовое недовольство жителей Александрово-Гайского района планами правительства Бусаргина ликвидировать муниципалитет путем слияния с Новоузенским МР.
Источник: www.vzsar.ru

