поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Исаев обеспокоился судьбой старинного особняка на Комсомольской

После жалоб активистов глава Саратова Михаил Исаев обратил внимание на разрушающийся дом на улице Комсомольской. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил саратовский краевед Владимир Лешуков.

Лешуков вместе с другим краеведом и блогером Денисом Жабкиным сообщили градоначальнику, что уникальное по архитектуре здание №35 на улице Комсомольской в следующем году может исчезнуть с лица Саратова. Глава города встретился с неравнодушными горожанами и лично осмотрел старинный особняк.

«Михаил Александрович нас услышал, поручил присутствовавшему заместителю Антону Корнееву поднять всю документацию по объекту. Объект в собственности у застройщика. На следующую неделю наметили встречу, руководство ЖБК-3 туда пригласят», — рассказал об итогах встречи Владимир Лешуков.

По словам краеведа, проблемой уникального здания заинтересовалась народная артистка РСФСР, ведущая солистка саратовского оперного театра в 1972-1993 года Нелли Довгалева. Она предложила отреставрировать здание и отдать его под Дом актера или же перенести в него Дом работников искусств.

Владимир Лешуков также сообщил, что вчера саратовская городская дума утвердила порядок передачи муниципальных объектов культурного наследия в аренду за один рубль при условии реставрации.

Источник: СарИнформ