поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

В Саратове открылась памятная доска оперному певцу Юрию Попову

Сегодня в Саратове на Набережной Космонавтов состоялось открытие памятной доски выдающемуся оперному певцу, народному артисту СССР Юрию Попову.

В церемонии приняли участие замминистра культуры области Владимир Баркетов, замглавы комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике облдумы Алексей Наумов, председатель саратовского отделения «Союза театральных зрителей России» Римма Белякова и другие.

Церемония открытия началась с поздравительных речей. Первым к микрофону подошел Владимир Баркетов, который отметил, что в следующем году Юрию Попову могло бы исполниться 90 лет.

«Очень радостно знать, что накануне большого юбилея мы открываем ему памятную доску. Это человек, который всю свою творческую жизнь посвятил одному театру. Всю свою жизнь он посвятил одному виду искусства — оперному. Он вырастил целую плеяду оперных артистов», – выступил он и выразил благодарность коллективу Саратовского театра оперы и балета за участие в увековечивании имени Юрия Попова.

Также в рамках мероприятия выступили главный дирижер театра Юрий Кочнев, заслуженный работник культуры Илья Кияненко, Римма Белякова и проректор по воспитательной работе Саратовской государственной консерватории им. Собинова Алексей Кошелев.

После торжественного открытия памятной доски все пришедшие возложили к ней цветы.

Источник: Взгляд-Инфо